Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2021, 13:31   #71
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Теперь хочу ответа на такой вопрос: Что есть Карма?

Очень сложно ответить, а если сильно упрощать, то тогда может получиться, что просто реакции аур людей взаимодействующих и покажутся Кармой. Напр., некто допустил нечто не по совести близкого, а этот близкий не принял внутренне такое действие. В свою очередь второму пришла обратка от первого. Будет ли взаимодействие аур Кармой?

Возможно, эти взаимодействия и изучал Лазарев. При этом, чтоб была тишь да гладь, он пытается вогнать женщину в некоторые рамки. «Ааа, ты себя вознесла, ты поставила свою правоту выше «любви»». А на деле это различие сознаний. Теперь низшему ориентироваться на высшее? Наоборот? Думаю, что у совести каждого есть рамки, заступив которые он разрушается духовно. Или оставаясь в рамках своей совести разрушается телесно. А что скажет Карма как сила эволюционная? И тут понимаешь ясно.

Мне это рассуждение помогло понять пропасть между действием по хорошести и эволюционным. Да, за эволюционное придётся заплатить противодействием. Но Карма ли это? А если вспомнить, что Карма обычно предъявляет счета в другом воплощении и даже через тысячелетия, то что есть Карма? И где окажется Лазарев?
irene вне форума   Ответить с цитированием