Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 18:52   #34
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы, Дар, вроде правильно понимаете. Но послушаю Лазарева - тихий ужас.

Из того, что сама замечала: женские болезни часто имеют женщины, которые не имеют с мужем точки соприкосновения, чужие с ним, но имеют супружеские отношения, т.е. постоянно насилуют себя. Лазарев что-то другое выдумал.

Если муж совершает поступки, которые не входят в рамки нравственных норм женщины, то уходит супружеская любовь. Остаётся жаление или же сострадание, но форма отношений неизбежно меняется, вплоть до полного расставания. Лазарев непонятное предлагает. Самой себе делать вид, что этого нет? Вобщем, мне он кажется временами чудовищем. Или же объяснять не может.
карму можно менять, можно ухудшать, можно улучшать,
можно ускорять, можно замедлять,
можно брать чужую, можно отдавать свою..
Карма это причина и следствие.. и всего лишь.
обо всем этом есть в АЙ.
И об этом же говорит и Лазарев..
в частности и об этом
12.096. Изменение кармы многим представляется немыслимым, но они заблуждаются, забывая о неземной Справедливости. Ведь можно мгновенно пережить самые высшие осознания. Где не может шагать нога, там может перелететь мысль. В некоторых культах погружали в сон и по внушению заставляли спешно переживать всю трудную тропу последствий. Так понимали неизбежность, но и ускоряемость закона. Мысль творит жизнь.

Так может дело не в Лазареве, а в неполном понимании АЙ?
Разве кто-нибудь может сказать что полностью понимает АЙ?

К примеру в гранях есть такое
1964 г. 483. (Сент. 20). Учение Живой Этики дано Владыками Мудрости. Чтобы понять его до конца, надо достичь ступени Владык.

Я не говорю что Лазарев во всем прав.
Да и не все книги его читал.
Но из того что знаю могу сказать что он идет в правильном направлении.
Если бы он прочитал АЙ, то многократно ускорил бы все свои исследования. Это однозначно.
У него годы ушли на то что-бы понять о тех вещах которые описаны в АЙ давно.

Последний раз редактировалось Dar; 20.12.2013 в 19:57.
Dar вне форума   Ответить с цитированием