Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 01:12   #135
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Борис, элис уже там давала ссылку.

А я всё больше убеждаюсь, что между разными группами пропасть ну совсем уж непроходимая. Хватит почитать о "сотрудничестве НКР с иерархами иезуитов". Для меня это... и слов не подберу. Конец всяким надеждам. Это даже больше, чем я ожидала по аналогии с христианством. Впрочем, там тоже пропасти глубокие.
В общем разбредаемся по лестнице светотени, что и было предуказано.
Как-то очень давно, в начале 90-х, мне попалась информация, что вроде бы кто-то в разговоре с С.Н.Рерихом посетовал ему в том духе, что об Учении мало знают, сохраняется проблема малочисленности рериховского движения и т.п., на что С.Н.Рерих сказал, что настоящие проблемы начнутся, когда это движение станет многочисленным. Не знаю, насколько эта информация соответствует действительности, но независимо от её достоверности, в ней, на мой взгляд, выражена глубокая мудрость, беспристрастное знание человеческой природы и трезвая оценка уровня сознания "позванных" масс. Ведь ясно же, как божий день, что эта большая хаотическая масса людей с разным духовным опытом, внутренней культурой, уровнем сознания и даже целями, не сможет представлять из себя единую сгармонизированную силу, объединённую на принципах, изложенных в Учении. Неизжитая самость, ярые амбиции, логика земных рассуждений, нашёптывания с тонких слоёв, самомнение и т.п., возьмут у многих вверх над осознанием закона Иерархии и следованию Высшей воле. Поэтому возникновение пропастей между различными течениями в РД процесс неизбежный.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На форуме Чернявского я бываю только малыми заходами. И то, думала вообще не по силам будет. Воротит. Особенно после того, как ВЧ поставил фильм Караулова о ворах гос. собственности, в т.ч. об МЦР. Это при том, что я не была близка к МЦР.
Фильм Караулова, вот уж точно, "момент истины"... для самого Караулова. И всех тех, кто принимал в нём участие.
Такой хитросплетённой подтасовочной клеветы, выраженной интеллигентно рассудительным, и поэтому, подкупающим тоном, трудно где-либо ещё отыскать. Просто противно было слушать "уважаемых" гостей передачи. Настоящих хранителей назвать алчными ворами, а настоящих воров - спасителями наследия! Не помню точно, но где-то в Библии было сказано, что горе называющему доброе злым, а злое добрым. В эпоху Армагеддона многое ставится с ног на голову и меняются знаки на противоположенные. Белое называют чёрным, а чёрное белым. Как например, воины АТО (кто, по сути, убийцы и военные преступники) - герои Украины, а народные ополченцы, вставшие на защиту своей земли - террористы.
Но то, что эта передача была выставлена на рерихкоме с пометкой "по теме", меня нисколько не удивлет. По закону жанра, она должа была там рано или поздно появиться. Подобное притягивается подобным. К тому же, этот фильм, по замыслу репостера, станет ещё одним аргументом от "солидных" людей, оправдывающий свои предательские действия.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием