Тема: Обида
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2013, 21:15   #4
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Обида

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а смысл?..
Для накачки слабовато мне кажется.. маловато напряженности.
ну так потому нацики и слабы в духе и в самой жёсткой войне - проигрывают. Наверное тебе так кажется, что ты предрасчитываешь заранее именно сильное напряжение. Но ведь для этого нужно высокое качество. А оно же в данном случае и не предусмотрено.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Обидеть кого-то ладно.. для самовозвышения, самоутверждения..
А себя?..
Из детства у меня осталось одно интересное вспоминание..
Вот кстати про детство - ты обрати внимание какие чувства чаще переживают дети? Не злость, не страх и не зависть - а именно либо просто радость либо горькая обида и плач.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Солидно ли это? По взрослому или нет?
т.е. слова сами по себе для меня ничего не значили и никак не цепляли.
Я размышлял нужна ли мне эта реакция..
Если бы кто-нибудь из взрослых с самого раннего детства внушал мне,
что никогда не надо обижаться.. и т.д. то и повода для таких размышлений, выбора.. не возникло бы.

А ведь это в дальнейшем превращается в привычку..
Появляется набор вещей на которые положено обижаться..
И реакция наступает сразу, без предварительных раздумий...
Здесь мне интересно рассмотреть тот кармический базис обиды который - как бы ДО привычки. Если ты уже в детстве начал размышлять над целесообразностью обиды - значит более менее был свободен от неё(скорее всего плаксой небыл) а вот многие люди - даже не имея очень уж развитой привычки(это же всё таки некая рупа... форма-инерция проявления обиды) - всё же являются пленниками и может быть даже кармическими пленниками обид. И там уже не столько важен внешне развитый в социуме "пакет" обоснований (на что положено обижаться) - сколько сама склонность найти на что обидеться.... Ну например вспомни - часто бывают вообще обижаются непонятно на что....
Восток вне форума   Ответить с цитированием