Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 14:50   #12
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

26 сентября 1928
— Я вижу тень, которая приближается к Модре. Считаю, не следует называть.

— Нужно отогнать? — Да.


2 октября 1928
Обратите внимание, почему для физических явлений нужен глубокий вздох. Нет ли в этом соответствия с явлением перемещения энергии, о чем сегодня говорили? Среди физических явлений разве есть сверхъестественные?

3 октября 1928
У ворона два глаза.

— Кто этот ворон? — Сам — он около, у существа, явленного по призыву. ...

Советую в Круге понимать друг друга при намеках. Длинная затрата слов годится для первых шагов.

— Но, Владыка, как часто и я не понимаю Ваших намеков! — В духе они не пропадают, ибо вреду не служат, и польза растет.


4 октября 1928
Вы знаете Наше отношение к астральному миру. Вы знаете, насколько в процессе эволюции это состояние должно измениться. Но, указывая на несовершенство астрального мира, Мы не можем отвернуться от него, ибо ничто сущее не отвергаемо. Так нужно строить познавание не по личному устремлению, но по абсолютному значению. Люди могут не только знать об астральном мире, но могут приблизить его к границе видимости, — так можно способствовать Нашему опыту уплотнения астрала.

Когда вы читаете об осязаемых явлениях астрального мира, до сих пор они кажутся необыкновенными, но этим вы показываете несостоятельность мышления, отталкивая то, что неотъемлемо близко. Полезнее признать и установить точку зрения. Как можем бороться за улучшение условий жизни, если мы не будем наблюдать ее! ...

Боязнь астральных явлений основана на других причинах, нежели призраки, ибо нужно понять холод астрала как химическую реакцию. ...

— Все ощущают холод, почему я не чувствую его? — Ибо не беру сил. Думаю, нужно приучить себя не бояться.


5 октября 1928
Отказавшись от страха, предрассудков и лицемерия, можно приобщиться к жизни незримой. Можно наблюдать, как ясновидение и слышание развиваются без трех врагов.

11 октября 1928
— Различие между астралами воплощенными и развоплощенными? — Момент может быть одинаковый. Могут быть сходны.

— Но внезапное возвращение не кажется ли странным развоплощенным? — Но и те могут быть позваны Руководителем или в другие сферы.

— Приходящие имеют ли свое местожительство? — Многие избегают иметь свои дома. Может быть однобокое развитие, когда отказ от собственности сочетается с другими недостатками. ...

Видела одну большую, очень яркую звезду и две небольших желтые. Перед обедом видела темные, почти черные лучи, направленные с левой стороны на меня, но тут же встал лик Учителя и направил из средостения лилово-розовый луч, который пронзил эти черные лучи. После этого очень заболело сердце, и всю ночь ощущала боль за лопаткой, не могла лежать.


13 октября 1928
Вопр[ос] З[инаиды] Гр[игорьевны], как успокоить С[офью] М[ихайловну]? — Когда течение дел стремительно, тогда чувства подобны открытым ранам.

14 октября 1928
— Владыка, Ваши ли лучи ощущала я сегодня ночью? — Да, защита сердца.

15 октября 1928
Ссориться даже собаки умеют, так не подражайте животным. Сознание обязывает к пониманию следствий ссоры. Как черные смерчи, подымаются слова неразумия. Опасно засорять пространство, опасно навлекать обратный удар на себя и на близких.

Говорят, что обезьяна очень обидчива, — что же нам из того? Пантера очень раздражительна — что же нам из того? Говорят, что курица клокчет без причины. Говорят, коршун долго таит злобу, — что же нам из того? Попугай твердит поношение — что же нам из того? Говорят, утка не владеет нервами, — что же нам из того? Не уподобимся! ...

Продолжительное время Владыка давал ответы на наши вопросы разрядами психической энергии.


16 октября 1928
Ставили вопросы, Владыка отвечал разрядами в престол.

17 октября 1928
Не вижу затруднений, если удержать внутреннее настроение. Не недовольство, не раздражение, но ощущение счастья нужно, ибо, именно, счастье — созидать дела Учителя.

— Я видела сегодня Master’a Rakotzy и слышала призывы к немедленной работе. — Да, Он нашел обстоятельства удачными, если удержаться от сора. Это будет Мой указ Америке.


18 октября 1928
В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестает точить ауру. Вред его подползает под все дела. ...

Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Можно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.


19 октября 1928
Нужно добавить, что раздражение губительно не только внешнее, но и внутрен[н]ее. Самое трудное — подавить внутреннее. Потому нужно учиться.

20 октября 1928
Учитель удерживает нападения, но вы достаточно готовы.

— Ритм огня не есть ли ритм заградительной сети? — Урусвати записала ее название.

— Dragina? — Да.


22 октября 1928
— How can one be the cause of death of someone faraway [англ.: Как человек может стать причиною смерти другого, далекого]? — Когда карма или сознание близки, тогда воздействия на дальних расстояниях дают неожиданные следствия.

— How can spiritual forces be in disharmony [англ.: Как духовные силы могут находиться в дисгармонии]? — Ибо Свет и Тьма. ...

— Я видела очень сильный огонь, форма пламени треугольная. Что это означает? — Огонь подвига.


25 октября 1928
Нужно пояснить данное вчера. Так можно понять сообщение Великого Пл[атона] Братству. Нужно понять, что при всей силе посылок Плат[она] некоторые междупланетные токи выедают часть сообщений. Придется испытать различные комбинации ритмов, чтобы преодолеть. Так нужно искать, чтобы устранить препятствия, к этому приняты меры.


26 октября 1928
Полезно осознать междупланетные битвы. Нельзя назвать иначе столкновения больной и здоровой атмосферы. Токи, которые упоминал вчера, конечно, защищают планету от ядовитых испарений. Сознание живых существ много способствует этим печальным явлениям. Нельзя представить себе опасность этих эманаций. Только управление огнем пространства может внести разряжение, но нужно этот огонь ввести в жизнь.

Мало наблюдать знаки огня около человеческого организма. Следует замечать, как влияет огонь на сознание. Эти домашние опыты дадут технику, которая не вмещается в букву. Огонь приближается к жизни чаще, нежели думают.


28 октября 1928
Знак Мой ведет к Победе. Но подымите меч и несите щит.

29 октября 1928
Говорю, без Моей помощи будет худо, но готов помочь. Но требую одно условие — прекратить между собою все раздражения. Могу послать луч лишь единству. Вы видите разницу организованной и неорганизованной энергии, так нужно хранить возможности. Главная ошибка (в Америке) была во внутренних раздражениях. Чистое устремление не ждет наград и не подозревает. Прошу хотя бы временно оставить рабские обычаи и дать Мне приложить всю силу воздействия. ...

...настаиваю прекратить делать врагов. Не следует без смысла ожесточать людей.


30 октября 1928
Для поражения трудностей развивайте действия, как снарядами забрасывайте пространство. Нужно бывает очень поразить впечатление противников.

31 октября 1928
— Зубы Л[юмоу]? — Рост духа. Здоровье не есть признак духовности.

Последний раз редактировалось irene; 09.05.2015 в 14:38.
irene вне форума   Ответить с цитированием