Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 17:52   #9
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

27 июля 1925
— Что означ[ает] слово «Калагия», слышанное мною? — Прекрасноводительница. Так назвали Владыки Ур[усвати] после самоотверженного боя. — Но я не чувствую никаких последствий? — Самоотвержение не есть разбитый нос. Действие против больших дугпа всегда опасно, могут вредить телу, если духу не могут.

31 июля 1925
Пусть в Ам[ерике] гораздо опасаются сына Тол[стого]. Не по человечеству, но оккультно. Он ваш враг, именно в нем обратно преобразилось сознание отца. Подобно отцу он чует, но с противной стороны, и это ощущение непреложно, потому его присутствие равняется белладонне. Это явление научно интересно. Когда кровная связь отражает явление обратное. Тем более в жизни надо опасаться, если эти симптомы заметны. Полатински это называется «Collapsus Adversarius» — состояние непоправимое, ибо оно основано на знании. Нельзя таких людей называть врагами, они вогнутые зеркала. Но если наполнить комнату вогнутыми зеркалами, то соизмеримость исчезает.

30 июля 1925
—*Я думала, что яркая аура не допуск[ает] приближение темных и даже как бы очищает простран*ство от них?*— Верно, даже аура может уничтожать, но это тогда уже космическая битва, и начинать битву за неделю до каравана неразумно. Здесь не надо тратить ни материально, ни духовно; здесь надо ни улучшать, ни ухудшать, но скользнуть.

2 августа 1925
Если усмотрите врага, нужно немедленно произнести Мое имя. Если усмотрите угрозы, не забудьте Мое имя. Если усмотрите негодных людей, немедленно повторяйте Мое имя. Чую, нужно Мое имя — удача не исключает гадов. Учу кочки обойти. Учу дух держать заостренным. Можно дать Ф[уяме] револьвер — дух должен быть готовым.

6 августа 1925
Укажу, как технически производится Наша беседа. Вы со Мною представляете как бы треугольник. Ток ударяет в колокол Ф[уямы], спускается до солнечного сплетения и физическим ударом приподнимает престол. Затем через солнечное сплетение Ур[усвати] достигает колокола и идет ко Мне. Следующий раз ток идет через колокол Ур[усвати], наклоняет престол и следует через Ф[уяму], получается переменный ток. Могут быть, как вы уже заметили, боли в желудке или приливы к голове. Но переменный ток гораздо менее тяжел, нежели многие другие средства.

Например, одно из самых трудных осознаний — это осознание потенциала духа. Нам была большая радость, когда Ур[усвати] познала это сознание в полете в Ам[ерику]. Бывает осознание астрала, но при этом остается ощущение телесных конечностей. Но нужно также знать полет духа, как зерна Космоса. Ментал еще сохраняет какие-то признаки оболочки, но лучистый дух может пронизать новые слои атмосферы, и в некоторых особенно быстрых случаях полет лучистого духа незаменим. Выделить его без всяких оболочек очень трудно, и никакие вмешательства не могут извлечь его из плотных оболочек. Но явление его незаменимо, как верный залог междупланетного сообщения.

— Но я сравнительно мало что помню? — Это вопрос техники, но важна его возможность, ибо многие Наши Братья при многих достижениях лишены этой особенности.

— Я знаю, откуда у меня эта возможность — от моего устремления к красоте. — Да, лишь стремление к красоте прокладывает путь. Скажу больше — Наше беспокойство за Сестру Из[ар] основано на том, что Она не обладала абсолютным лучистым духом. Между тем, огонь лучистого духа есть свет красоты Космоса.

— Ищут ли Ее? — Можешь представить, как ищут.

— Много ли Сест[ер] облад[ает] этим качеством? — Мало, ибо многие этого качества уходят на другие планеты. Когда можно найти Сестру И[зар], можно найти новые волны междупланетные, и эти потоки могут сблизить новые миры. Эти потоки можно представить как пневматические туннели. По этим потокам лучистый дух может обращаться дальше наполненных слоев космической пыли. Конечно, эта космическая пыль своим магнетизмом оказывает влияние на полет, ибо магнетизм уже принадлежит к области духа. Только преодолев магнетизм, можно выйти за пределы Солнечной системы. И к этому Ур[усвати] имеет особые способности.

Новые миры, конечно, выше Земли, и потому Мы не можем осуждать могущих проникать туда. Могут быть опыты помощи оттуда, были примеры — Хр[истос] и Б[удда] пришли с других планет. Можно ожидать больших результатов в будущем. Повторяю, особые способности к сообщениям очень ценятся. Свет зерна духа не может часто проявляться в земной обстановке, но самый факт его важен, ибо он указывает на путь эволюции. И только чувствуя красоту и мужество, можно идти к этому назначению.

— Мужество родится из любви и сострадания. — И сознания Космоса.


23 августа 1925, Нур[ла]
Плохие вести для вас — порвано столько, что Мне придется явиться не Учителем, но ткачом. Зная, что солнечное сплетение Ур[усвати] открыто, нельзя втыкать в него острие необдуманных утверждений.

28 августа 1925
— Чья уч[еница] Mrs. Cl.? — Бл[аватской].

— Можно ли говор[ить] с ними? — Можно, но без толка — несчастливые люди. Повторяю, апология ценнее критики. Можно критикой залить ауру. Храмы созидаются без критики, только пониманием света.


30 августа 1925
Лучше думайте о Моем луче, который неотступно следует за вами — ему можно доверить.

2 сентября 1925
Учитель Ур[усвати] одобряет за удаление негодяев. Дух поникает от отбросов. Нужно дух беречь для провода. Особенно, когда шесть негодяев напитывают атмосферу проклятиями. У местных людей меньше проклятий.

10 сентября 1925
Да, Ур[усвати] видела, как дуг-па сидели на крыше дворца. ...

Помните, сторожат каждый ваш шаг, но Наши зеркала не дремлют. Слышите, роятся, но Мы успеем совершить самое главное. Не случайно упала стена. Надо понять их. Даже лай собачий не помешал Ур[усвати] понять их уловки. Но Мы не дремлем. Усвойте, что Наши избранные должны побывать на местах Хр[иста] и Будды. Но эти места особенно охранены темными, так же как и рукопись в Х[еми]. Можно послать зов, когда сами почуяли — это великое знание духа. Даже собаки не могли помешать о совете среди дугпа. Повторяю, время ваше героическое, лишь в доверии дойдете.

Не надо сетовать, ибо опыт идет замечательно, если при всем противодействии все же сущность не скрылась. Надо знать, что даже очень ясные духи противодействием затемняются, когда целая свора лает кругом. Спокойно обсудите сказанное — Мой глаз не спит.


12 сентября 1925
Следует не принимать в расчет действия дугпа, когда впереди Пл[ан] Вл[адык].
irene вне форума   Ответить с цитированием