Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 21:34   #4
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

Хочу предупредить, что название темы условно. Буду менять. Материал подбираю по тонким явлениям из Учения и записей Е.И. Но основная цель - использовать все эти знания для защиты. Некоторые записи не понятны, ставлю в надежде, что со временем станут понятны.

30 апреля 1926 [Урумчи]
Конс[ул] должен привыкать к жизни астрального тела, ибо у каждого могут быть симптомы выхода астрала, но ввиду вашего отъезда надо вооружить его. Трепетание конечностей, замирание сердца, тяжесть в спине, раздражение слизистых оболочек, подавленность настроения, горение темени и как бы уколы в пальцы. Нужно ему помнить, насколько все неслучайно.

29 октября 1927
Ф[уяма], запасись терпением с людьми, помни, что ты стоишь перед гидрой Ан[глии]. ...Каждая кажущаяся преступность содержит нечто предусмотренное Мною. Могу предложить внешнюю оскорбленность, но внутреннее спокойствие. Спрашивайте — какое посольство замерзло в Чан-Танге по указу милостивого Д[алай-]Л[амы], а между тем Мы свернем несколько голов, но помните, что эти головы раскинуты по многим городам.

11 августа 1928
— Мне казалось, что у меня извлекалась эктоплазма? — Не эктоплазма, но психическая энергия для Америки. Пусть Радна и Модра поймут, что не письма, но ценность духа посылается. Повторяю новое завоевание. Когда посылка очень велика, тогда ощущается.

— Усиливать ли мне напряжение, которое я ощущаю, или нет? — Лучше спокойно, равнодушно, ибо иначе центры пересекают токи.

— Почему Учитель не отвечал, когда я спрашивала, усиливать ли мне напряжение? — Ибо не следует пользоваться проводом во время посылки.

— Но я очень хорошо слышала другие голоса в это время? — Провод общий не перестает действовать, но провод личный может отяготить посылку.

Как сурово Учитель соблюдает все условия. — Ибо сила в равномерности. Также должны понять, что жизнь каждого сотрудника превратилась в сказку.


17 августа 1928
...дурное, дружеское пожатие отнимает силы...

19 августа 1928
Е[лена] И[вановна]. — Мне трудно держать одну руку. — Это понятно, ибо руки замыкают магнитную волну. На древних изображениях обе руки всегда симметричны. Предлагаю употреблять лишь ток левой руки. Учу пользоваться этим током для приложения к жизни.

23 августа 1928
...разногласие обычно происходит лишь от несоответствия ритма. Конечно, эти несоответствия препятствуют объединению психической энергии целых групп. Между тем, именно групповая энергия может приблизить пользование лучами без уничтожения или сжигания сил. Вампиризм в значительной степени можно отнести к несоответствию ритма. Получается пожирание, но не сотрудничество. Потому чувствуйте, чьи волны вам не вредят, хотя бы их внешность являла вам чуждую народную душу.

27 августа 1928
Не следует принимать во внимание лай собак. Можно иметь посох и можно помнить, что даже одно направленное острие смутит самого дикого пса. Не затрачивайте энергию на преждевременный удар, но устремите острие!

31 августа 1928
— Отчего такая боль у Е[лены] И[вановны]? — Конечно, напряжение центров.
— От посылки в Ам[ерику]? — Да, можно компресс теплый.


1 сентября 1928
— Не удобнее ли посылать силы в астральн[ом] теле? — Трудно дать предпочтение.

— Но ведь Йоги Уру имел неограниченн[ые] возможности, будучи в астрале. — Конечно, легче было Мне в астрале. Такую битву легче вести, где нет забот о пище.

— Значит, в астрале удобнее? — Удобнее для себя. Посылки астрала значительны для умов, которые уже развили центры, и очевидность им больше не нужна. ...

— Теперь можно ждать расстройства токов, окружающих планету.

— Чем это скажется? — Трудностью напряжения центров.

— Токи неудачных сочетаний планет? — Да, кроме видимых планет много значения имеют невидимые.


3 сентября 1928
— Как люди без открытых центров могут видеть видения? — Во-первых, для астрального мира не нужно открытых центров. Явление утверждения прошлых существований может дать приближение астрала.

— Значит, опасность ясновидящих в том, что они видят лишь астральный план, и часто [он может] не быть высокой сф[еры]? — Да. Между прочим, эта ясновидящая была права. За Ояной можно наблюдать индуса из астрала. Он, конечно, мешает. Не дурной, но привлечен кармою. Возвращает мышление назад, и тем связывает движение.

— Передать ли ей слова Владыки? — Лучше не говорить, но напомнить, что Учитель не любит границ. Полезнее шире мыслить. Например, она совершенно забыла Индию, но именно из Индии почитатель. Именно, он хотел бы вернуть ее к Индии, но Индия может еще больше стеснить мышление. Очень типично, как люди возвращаются к мышлению прошлого.

— Одна из самых нетерпимых наций индусы? — Да.


4 сентября 1928
Можно удумать, какую устремленную жизнь дают лучи пространственных тел. Наши последователи очень чуют лучи, но нельзя бояться этой чувствительности. Люди вздрагивают от соседнего стука, как же развитой дух не отзовется на далекие землетрясения? Когда даже деревянный столб гудит от проходящей энергии! Пора человечеству оценить все качества, явленные в теле.


5 сентября 1928
Называется невритом болезнь, которая имеет отношение к огню. Также многое, относимое к ревматизму и нервному расстройству, должно быть отнесено к огню. Можно легко устранять эти боли установлением материи психической энергии. Когда эти отложения преграждают нервные каналы, тогда можно ждать всякие болезненные процессы. Как камни внутренних органов, такие кристаллы психической энергии могут вредить, если энергия не использована.

Особенно опасна битва кристаллов психической энергии с отложениями империла. Часто болеют нервно развитые организмы, потому так необходимо опытное исследование психической энергии. ...

— Как трудно записывать ощущения воздействия лучей! — Можно лишь формулировать простыми словами.

— Было ли это воздействие луча Учителя или же пространственных лучей? — Пространственных лучей Венеры в борьбе с излучениями Земли. — Мне казалось, что воздействие началось от солнечного сплетения вниз и затем от кундалини обратно. — Конечно, от границ солнечного сплетения.


6 сентября 1928
Замечайте признаки непонятных заболеваний. Замечайте, около которых центров обозначаются знаки и боли. Может быть, болят плечи или локти и колена. Может быть, около Чаши появляются три знака, или происходит в гортани горение. Каждый знак показывает на действие центра. Как открытая книга, написана личность человека. Над челом горит постоянный знак сущности.

Можно читать его даже простым наблюдением, но люди привыкли к грубым воздействиям. Они ждут оглушительного грома и ослепительной молнии, но сами производят наиболее важные действия в тишине.

Как мощный магнитный ток наглядно ощутим лишь на некоторых телах, но воздействует всюду, так наиболее проникающие энергии невидимы. Но пока Мы просим обратить внимание на очевидные явления.

Можно прийти к ценным заключениям, сопоставляя характер людей с внешними болевыми ощущениями. Нужно знать, как центры влияют на окружающие органы. Почему приписывается чахотка простуде или худосочию, когда центры, лежащие вблизи легких, показывают особенность организма. Почему опухоль плечей и локтей принимают за ревматизм, когда центры оплечий показывают напряжение? Наша задача не насиловать готовыми формулами, но своевременно направить по пути течения мирового закона.


14 сентября 1928
Урусвати чует, что нужны снимки излучений вибраций. Трудно уследить за рождением болезней.

Последний раз редактировалось irene; 20.04.2015 в 18:21.
irene вне форума   Ответить с цитированием