Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 01:37   #55
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
заглянул в словарь..
"Эсхатоло́гия — система религиозных взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни.."
В смысле с закрытием МЦР наступил конец света?
Я думаю, что Irene поняла, о чём я писал.
А тебе советую не только заглядывать в словарь, но и осмысливать то или иное определение в его полном смысловом значении, без выгодной для своего мышления обрубки фразы. Тогда не будут возникать подобные вопросы "в смысле".
Я тоже заглянул в словарь, чтобы узнать, о чём ты говоришь, и увидел, что ты почему-то не дочитал главного:
Эсхатоло́гия (от др.-греч. ἔσχατον — «конечный», «последний» + λόγος — «слово», «знание») — система религиозных взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни, о судьбе Вселенной и её переходе в качественно новое состояние.
Вот в этой последней фразе и кроется смысл мною сказанного. Учение АЙ тоже говорит о глобальных процессах, мировых проблемах, наступлении Новой эпохи и всем тем, что с этим связано. Термин эсхатологии нужно рассматривать широко, а не в узком религиозном контексте о конце света.
А что ты называешь "закрытие МЦР"? Известный силовой рейдерский захват под покровом ночи и наглое ограбление музея Рерихов при поддержке государственных структур? Бандитский отъём чужой собственности и уничтожение истинно культурного объекта, работающего на светлое будущее страны? И ты считаешь, что это кармически сойдёт всё с рук для России? В эсхатологическом смысле, события вокруг МЦР тоже имеют значение для страны. Если ты этого пока не понимаешь, то это не означает, что это не так.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием