Тема: План "Б"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 21:54   #18
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

"Узел"
(узел пряжи, ткани мира)

Если взять за основу спираль и рассмотреть маленький кусок, место пересечения, то получится примерно так..




Место пересечения как "узел".

Община, 224 Существо наше трепещет в спиралях света, и свет звучит.
Конечно, творчество разлито в каждом труде, но некоторые искры великого «Аума» направляют течение жизни. То явление творчества образует узлы эволюции, им закреплена пряжа Матери Мира, закреплена в труде вечного действия.
Не нужно улыбаться на Наш язык символов Востока. Каждый символ содержит сложное описание свойств материи.


Каждый узел как место пересечения напряжения сложенного центростремительными и центробежными силами, силой притяжения (любви) к центру, мощью сознания и устремления.
Из этих узлов и состоит "пряжа" спирали..

Община, 135 Как неубывающая спираль, питаемая силами материи, стремится вечный поток. Мысль может догонять свет, который может следовать за потоком.
... От каждого зерна, сознательно уявленного, подымается серебряная нить к дальним мирам. Мысль пронижет слои атмосферы и соткет пряжу.
Как растолковать, что без единения миров жизнь на земной коре нелепость?! Сознание малости и несовершенства Земли может помочь тяготению к дальним мирам.

Община, 201 Из глубин прежних опытов Майя вызывает тонкую пряжу колебаний и реальность покроет очевидностью, и заметет явление борозды достижений.

Община, 224 Существо наше трепещет в спиралях света, и свет звучит.
Конечно, творчество разлито в каждом труде, но некоторые искры великого «Аума» направляют течение жизни. То явление творчества образует узлы эволюции, им закреплена пряжа Матери Мира, закреплена в труде вечного действия.
Не нужно улыбаться на Наш язык символов Востока. Каждый символ содержит сложное описание свойств материи.

Агни Йога, 265 Как тончайшая пряжа, прикасание тонких энергий, но носит тончайшие ткани тот, кто знает их ценность. Так различайте дух готовый и пылающий.
Непринявший дар духа сохнет. Через еще вечное невежество уничтожают себя темные.

Агни Йога, 517 Изучая накопления психической энергии, можно заметить, что энергия действует наподобие пульса Космоса — приливы и отливы накопляют мощь. Не мудро ждать только приливов, иначе, как построится накопление? Как тончайшая пряжа создается ткань сотрудничества центров, объединенных огненной нитью. Как сложное сияние Вселенной психическая энергия сияет огнями. Атма, можно назвать ее. Уру и Агни нужны, чтобы дать Свати сознания.

Беспредельность ч.1, 52 Правы, называя Материю Люциду космической Любовью. Истинно, соткана Вселенная пряжею Люциды и рычагом Любви.

Беспредельность ч.1, 71 Нужно понять, что ткань пряжи состоит из многих нитей и явление пряжи повторено множество раз. Ткань космическая состоит из всех проявлений психической энергии и украшена Материей Люцидою. Путь украшен устремлением к Беспредельности.

Иерархия, 254 Каждое потрясение основ портит всю пряжу. Уявление устремленной преданности нужно, как масло, для рычагов. Нам безразлично почему что-то не делается по преданности, но Мы видим часто как, уже готовая, химическая реакция растворяется. Так нужно заострить конец меча, ибо удача не дальше, как длина копья. Берегите понятие Иерархии!

Сердце, 295 Когда все положение человечества претерпевает неслыханную опасность, тогда нужно ткать пряжу вне ожидаемых направлений. Можно изыскать в себе силы огненные, чтобы не умалить и не низвести в обиход истинную панацею Сущего. Можно заметить, как для некоторых сама Беспредельность перестает быть ужасающей, как Иерархия делается нитью восхождения, как сердце становится престолом Высшего Света и как сам огонь пространства просиял, как Царство Превышнее.

Братство, 149 Непрерывность есть одно из основных качеств тончайших энергий. ..Мы, путники Земли, можем связаться с Высшими Мирами в духе — такая связь позволит нам пребывать в тесном единении с Мирами Невидимыми. ... Невозможно решить построение пространственных сил; множества пересечений токов наполняют Беспредельность, но ни один из них не выпадает из ткани Матери Мира. Пробуждение стремления к Высшим Мирам преображает всю жизнь. Не все могут понять, как совершается преображение всей жизни. Можно твердить себе о непрерывности и ткать пряжу каждого дня.


Надземное, 60 Каждый ткач горюет о порванной нити и радуется прочной пряже — так и в духе человеческом.

Надземное, 374 Мало иметь решение, нужно около него создать атмосферу, и такая пряжа требует долгого труда. Так люди должны понять, что их намерения должны быть окутаны предохранительной тканью. Многое может облегчиться, если направить к этому постоянную спокойную и утвердительную мысль.
Мыслитель говорил: «Намерение, как меч без ножен, каждый может зазубрить клинок, но облеченный покровом он сохранит свою остроту».

Надземное, 553 Не мало токов препятствуют людям, которые о них даже понятия не имеют. Мы знаем насколько трудна земная жизнь. Заблуждается кто по неведению считает жизнь легкой. Но мудро установлено переходное состояние, истинная закалка клинка духа. Незыблемо зерно духа, но оно одето в одежды, сотканные самим человеком.
Не легка эта пряжа! Зная это, можно посадить семена человечности. Не следует их садить преднамеренно, для высшей красоты возводится этот сад.

Напутствие Вождю, 1 Вождь стоит на гребне, у которого нет спуска. Найти границу между противоположениями может Вождь прирожденный. Из этих тайных границ сотканы ковры победы. Каждый день, каждый час перед Вождем расстилается пряжа тайн. ... Узко место, где может лежать Меч.

Последний раз редактировалось Dar; 14.11.2013 в 15:08.
Dar вне форума   Ответить с цитированием